компоненты

Mc'Donalds полностью перейдет на российские продукты


McDonald's перейдет на использование в своих российских ресторанах быстрого питания продуктов только местного производства. Об этом рассказал журналистам президент McDonald's в России Хамзат Хасбулатов. Он подчеркнул, что это давние планы, к тому же можно не зависеть от колебаний курсов валюты.

Сейчас для приготовления  бутербродов сеть закупает импортные части курицы и говядины. К 2018 году полностью заменит их на российские аналоги. А к концу 2017 года будет получать и  картошку, собранную с российских полей отечественными аграриями. Пока  поставщиками картофеля для компании остаются польские фермеры.

Россия, по словам Хасбулатова, это перспективный, быстрорастущий рынок, один из самых привлекательных  регионов мира для инвестиций. В прошлом году сеть открыла у нас более 70 ресторанов, в 2017-ом нацелена на открытие еще 50-ти, включая регионы Сибири.

В сентябре 2015 года, уточняет ТАСС, Хасбулатов говорил, что компания закупает 85 процентов  продукции у 160 российских поставщиков. А в начале освоения России  сеть импортировала до 80 процентов продукции.

Источник: "Российская газета"    

1485864095

2505 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен