компоненты

Суд подтвердил штраф Россельхознадзора в отношении московского «Перекрестка»


Арбитражный суд Москвы подтвердил штраф Россельхознадзора в 600 тыс. руб. в отношении супермаркета "Перекресток", расположенного на западе Москвы, за нарушения ветеринарно-санитарных требований. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям была проведена проверка супермаркета торговой сети ЗАО "ТД Перекресток", расположенного по адресу: Москва, ул. Удальцова, д. 42", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе проверки были выявлены нарушения требований ветеринарно-санитарных правил сбора, хранения и утилизации биологических отходов и технического регламента Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции". За выявленные нарушения ЗАО "ТД Перекресток" было привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в виде наложения административных штрафов на общую сумму 600 тыс. руб.

"Не согласившись с принятым решением, ЗАО "ТД Перекресток" обратилось в суд с заявлением о признании незаконным постановления управления. Решением Арбитражного суда Москвы постановление управления в отношении ЗАО "ТД Перекресток" оставлено без изменения, а заявление - без удовлетворения", - резюмировали в ведомстве.

Источник: mskagency.ru

1486462183

3815 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен