компоненты

Правительство РФ обсудит ход посевной в стране


Правительство РФ в четверг на заседании обсудит подготовку и проведения весенних полевых работ в стране, сообщила пресс-служба кабмина.

"На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: о мерах по организации и обеспечению проведения в 2017 году сезонных полевых работ", - говорится в сообщении пресс-службы.

В текущей версии госпрограммы развития АПК в 2017 году в базовом сценарии заложен валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах всех категорий на уровне 92 миллиона тонн, в оптимальном - 107 миллионов тонн. Проект обновленной госпрограммы предполагает, что в 2017 году валовый сбор зерновых и зернобобовых составит 104 миллиона тонн.

Ранее глава Минсельхоза Александр Ткачев сообщил, что агрометеорологические условия для зимовки растений были удовлетворительными. Он уточнял, что "по данным регионов, из общей площади посевов озимых зерновых культур в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся посевы на площади 16,7 миллиона гектаров, или 96%".

Общая посевная площадь в РФ в текущем году составит 80,104 миллиона гектаров. Яровой сев планируется провести на площади 52,681 миллиона гектаров, озимые засеяны на площади 17,361 миллиона гектаров.

Источник: 1prime.ru

1488425445

2284 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен