компоненты

Всемирная продовольственная программа ООН предложила миллиардерам план борьбы с голодом


Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН представила план по борьбе с голодом, в котором продемонстрировала, как инвестиции в размере 6,6 млрд долларов могут спасти 42 млн человек в 43 странах мира. Об этом сообщил в своем "Твиттере" исполнительный директор ВПП ООН Дэвид Бизли.

В октябре Бизли в интервью телекомпании Си-эн-эн призвал миллиардеров, таких как Илон Маск и основатель корпорации Amazon ("Амазон") Джефф Безос, вложить 6 млрд долларов в борьбу с голодом.

В ответ на это Маск в записи в "Твиттере" допустил, что сможет пожертвовать организации эту сумму, если будет понимать, на какие цели она пойдет. При этом он подчеркнул, что отчетность должна вестись в открытых источниках, "чтобы люди видели, каким именно образом распределяются средства".

"Этот продовольственный кризис является неотложным и беспрецедентным, но его можно избежать. Илон Маск, вы просили о четком плане и полной прозрачности. Вот он! Мы готовы разговаривать с вами и всеми теми, кто серьезно настроен на спасение жизней. Для предотвращения голода в 2022 году требуется 6,6 млрд долларов", - написал в понедельник вечером Бизли, прикрепив ссылку на подготовленный ВПП план.

В документе под названием "Разовое обращение к миллиардерам" объясняется, на что ВПП потратит 6,6 млрд долларов в том случае, если миллиардеры пожертвуют эту сумму организации. Из нее 3,5 млрд долларов ВПП планирует потратить на продукты питания и их доставку. Еще 2 млрд уйдут на денежные и продовольственные чеки. 

1637058872
Источник: ТАСС

АПК

1761 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен