компоненты

Суд подтвердил 700 тыс. руб. штрафа «Перекрестку» по решению Россельхознадзора


Девятый арбитражный апелляционный суд 21 июня подтвердил решение Арбитражного суда Москвы, который 13 апреля по заявлению Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям решил привлечь АО "Торговый дом "Перекресток" к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей за нарушения, допущенные при приготовлении изделий из свинины, говорится в информации на сайте суда.

Как следует из материалов дела, 13 декабря 2017 года при внеплановой проверке одного из магазинов сети "Перекресток" в городе Балашиха Московской области в образцах мясных изделий из свинины были обнаружены нарушения федеральных законов "О безопасности пищевой продукции" и "О санитарно-эпидемиологическом благополучии человека".

По результатам лабораторных исследований в образце - корейка б/к (свинина охлажденная), выработанном АО "ТД "Перекресток", были выявлены антибиотики тетрациклиновой группы (норматив - не допускается).

Кроме того, суд установил, что АО "ТД "Перекресток" ранее уже привлекалось к административной ответственности за однородные правонарушения.
Таким образом, АО "Торговый дом "Перекресток" не приняло все зависящие от него меры по соблюдению правил и норм, за нарушение которых КоАП РФ предусмотрена административная ответственность, говорится в решении суда первой инстанции.

ЗАО "Торговый дом "Перекресток" принадлежит Х5 Retail Group, которая также управляет сетями "Пятерочка" и "Карусель".

Источник: "Интерфакс"    

1529922594

2231 просмотр

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен