компоненты

Почти 30 тыс. тонн сыра произвели в Подмосковье в первом полугодии 2020 года


Более 29,5 тыс тонн сыра произведено в Подмосковье за первые шесть месяцев 2020 года, это половина годового объема прошлого года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Подмосковье является крупнейшим изготовителем сыра в России и в этой отрасли занимает второе место. Объём производства сыров и сырных продуктов за первое полугодие в регионе составил 29,5 тыс тонн", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Разина.

Он отметил, что власти региона рассчитывают, что Подмосковье выйдет на первое место по сырному показателю после того, как в Дмитровском городском округе будет запущен сырный кластер.

"Подмосковье меньше, чем на 4 тыс тонн отстаёт от Алтайского края - лидера по производству сыра. У нас есть все шансы опередить коллег", - добавил министр.

В Московской области производят более 200 видов и сортов сыра, это твёрдые, полутвёрдые и мягкие сыры, плавленые, зрелые и быстрые, голубые сыры с плесенью и пикантным вкусом, диетические, вегетарианские, при производстве которых не используется сычужный фермент животного происхождения и другие.

1598336647

сыр

1224 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен