компоненты

Путин поручил создать нужные условия для выращивания лесов на заброшенных сельхозземлях


Президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать условия по выращиванию лесов на землях сельскохозяйственного назначения, которые не используются по назначению. Об этом сообщается в субботу на сайте Кремля.

"Правительству Российской Федерации совместно с комиссиями Государственного Совета Российской Федерации по направлениям "Сельское хозяйство" и "Экология и природные ресурсы" проанализировать условия осуществления деятельности по выращиванию лесов на землях сельскохозяйственного назначения, которые не используются по целевому назначению, обеспечить ведение учета результатов такой деятельности и создание необходимых условий ее осуществления, в том числе в целях реализации климатических проектов, и при необходимости представить предложения о внесении соответствующих изменений в законодательство Российской Федерации", - говорится в списке поручений по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

Срок исполнения поручения установлен до 1 мая 2022 года. Путин также потребовал от правительства "проанализировать распределение между федеральными органами исполнительной власти полномочий в сфере охраны и развития особо охраняемых природных территорий федерального значения". Так, необходимо "оценить эффективность механизмов реализации этих полномочий, и при необходимости представить предложения по наделению таких органов дополнительными полномочиями в данной сфере". Доклад по данному вопросу президент ждет до 1 мая 2022 года, ответственным назначен премьер-министр Михаил Мишустин.

1643620500
Источник: ТАСС

АПК

1790 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен