компоненты

Россельхознадзор сообщил о росте числа нарушений в продукции, поставляемой из Белоруссии


Россельхознадзор обеспокоен возросшим числом нарушений при поставках продукции из Белоруссии в Россию, говорится в сообщении ведомства.

"В апреле 2022 года в рамках лабораторного мониторинга животноводческой продукции белорусского производства, поступившей в Россию, выявлено 45 несоответствий ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС​​​. Этот показатель почти в три раза превышает число нарушений законодательства в январе-марте текущего года (16 выявлений)", - говорится в сообщении.

Россельхознадзор указывает, что нарушения требований безопасности - по микробиологии, наличию лекарственных средств и кокцидиостатиков - были выявлены в молочной, птицеводческой продукции и говядине. Кроме того, было установлено наличие сырьевых компонентов, не заявленных производителем на этикетке: например, в замороженных жилованных говяжьих блоках обнаружена ДНК свиньи.

"Данные факты вызывают серьезную обеспокоенность службы. Россельхознадзор обратился в департамент ветеринарного и продовольственного надзора министерства сельского хозяйства Республики Беларусь с просьбой усилить контроль за соблюдением требований ЕАЭС при экспорте продукции в Россию", - заключает ведомство.
 

1651642382
Источник: РИА Новости

Теги: Молоко Россельхознадзор Белоруссия

1855 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен