компоненты

Комплектующие для завода "Ростсельмаш" будут поставлять белорусские предприятия


Комплектующие для завода "Ростсельмаш" будут поставлять порядка 20 белорусских предприятий, сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой в ходе визита в Ростовскую область.

"Сегодня я посещал завод "Ростсельмаш". Когда ввели санкции, все западные части комплектующих объективно завод не смог получить из Западной Европы. В первую очередь у них возникла тесная кооперация с "Гомсельмашем", который вроде бы являлся его прямым конкурентом до всех этих событий. Но сейчас они работают над совместными программами взаимных закупок. Это примеры успешного сотрудничества на миллионы долларов, которые родились прямо сейчас", - сказал Крутой.

Он также добавил, что торгово-экономический оборот между республикой и Ростовской области за 9 месяцев вырос на 30%.

"В прошлом году торгово-экономический оборот между республикой и Ростовской областью вырос на 48%. В этом году за 9 месяцев еще плюс 30%. Это показывает, что и этот год мы закончим с очень хорошими, историческими цифрами", - сказал Крутой.

Ранее сообщалось, что Ростовская область готова заменить импортную технику, которая может выйти из строя из-за отсутствия запчастей, на китайскую и белорусскую.

1665403010
Источник: Интерфакс

АПК

1134 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен