Кадры

Производство сахара в России выросло почти в 1,5 раза


Производство сахара в России в первом квартале выросло на 47% к аналогичному периоду предыдущего года, до 744,2 тысячи тонн, сообщает Минсельхоз.

"С января по март в России произведено 744,2 тысячи тонн сахара, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года", - говорится в сообщении.

Председатель правления союза сахаропроизводителей России Андрей Бодин заявил, что такие показатели объясняются высоким урожаем сахарной свеклы в прошлом году. Согласно данным Росстата, в 2023 году было собрано 53,1 миллиона тонн сахарной свеклы, что на 8,6% превышает уровень предыдущего года.

Уточняется, что в связи с ростом объемов заготовки сахарной свеклы длительность текущего сезона ее переработки выросла, как и количество переходящих остатков сырья по состоянию на первое января текущего года. Вследствие этого, отметил Бодин, объем переработанной свеклы в январе-марте составил 5,95 миллиона тонн, то есть на 61% больше показателя по итогам первого квартала 2023 года, что и привело к росту объемов производства сахара.

1715059200
Источник: Прайм

АПК

662 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО