компоненты

Путин: если НДС создает сложности для с/х, можно обсудить возврат к единому сельхозналогу


Президент РФ Владимир Путин заявил, что если НДС для сельхозпроизводителей создает сложности, то можно обсудить возврат к единому сельхозналогу, но нужно все проанализировать.

Президент отметил, что НДС ввели в значительной степени по просьбе самих сельхозпроизводителей, поскольку крупные предприятия-переработчики отказывались брать продукцию фермерских хозяйств из-за того, что они не включены в систему НДС, и те предприятия-переработчики, которые берут продукцию фермеров, исключаются из системы возврата НДС​​​.

"Поэтому мы, просто идя навстречу сельхозпроизводителям, ввели НДС и для них, они сами просили, примерно на таких же мероприятиях... Если вы считаете, что это усугубляет ситуацию, а не улучшает ее, то надо все проанализировать еще раз в комплексе. Тоже давайте будет одним из вопросов на Госсовете", - сказал Путин на встрече с общественностью по вопросам сельского хозяйства и сельских территорий.

Президент также отметил, что надо проанализировать, как в целом эта система работает по стране.

"Если это создает дополнительные сложности, наверное, можно и назад вернуться. Но если это опять отбросит туда, где были и с чего начинали... тогда может быть и не надо этого делать", - заявил Путин.
 

1577109711
Источник: РИА Новости

АПК

2568 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен