компоненты

Россельхознадзор сможет проводить контрольные закупки лекарств для животных


Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, который наделяет Россельхознадзор полномочиями по проведению в аптеках контрольных закупок лекарственных препаратов для ветеринарного применения, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Данные полномочия предоставляются в целях проверки соблюдения розничной торговлей правил надлежащей аптечной практики и запрета продажи фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных лекарственных средств​​​.

Закон также устанавливает возможность ввоза на территорию России незарегистрированных лекарственных препаратов для лечения животных в зоосадах, цирках, океанариумах, дельфинариях, а также диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красные книги РФ и ее субъектов.
Предыдущая редакция закона об обращении лекарственных средств допускала ввоз таких препаратов лишь для лечения конкретных животных в зоопарках, а также животных, ввозимых в Россию для участия в спортивных и зрелищных мероприятиях.

Кроме того, закон допускает использование при производстве лекарственных препаратов для ветеринарного применения фармацевтических субстанций, произведенных для реализации и включенных Минздравом России в госреестр лекарственных средств и предназначенных для производства лекарственных препаратов для медицинского применения.

Источник: РИА Новости
 

1564985116


Теги: Россельхознадзор Животноводство

2463 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен