компоненты

В магазинах 80% продовольствия отечественного производства


В российских магазинах уже 80% продовольствия отечественного производства. Об этом в интервью «Российской газете» заявил министр сельского хозяйства Александр Ткачев. Кроме того, по его словам, отношение граждан к российским товарам меняется и они начинают любить отечественную продукцию.

«Это не бравада, давайте сходим в магазин и посмотрим. Я имею в виду, конечно, в первую очередь среднего ценового сегмента. А на рынках и ярмарках почти вся продукция отечественная», - уточнил в интервью глава аграрного ведомства. В ближайшие годы внимание чиновников будет сосредоточено на развитии производства молока, мяса, а также тепличных овощей и фруктов.

Для развития отечественного производства эмбарго дает хороший шанс, по мнению министра. «А вообще, то, что происходит сейчас, все эти санкции - это исторический шанс изменить ситуацию к лучшему. Я вижу, как меняется сознание людей, они начинают любить отечественную продукцию», - заявил он.

Для примера он привел Грузию и Белоруссию. Белоруссия смогла нарастить производство молока, когда была под санкциями. Грузия же, после того как Россия закрыли свой рынок для грузинского вина, смогла серьезно улучшить качество продукции. Благодаря этому сейчас грузинское вино продается в ЕС.

1444114416

4410 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен