компоненты

"Мираторг" планирует удвоить производство говядины


В интервью телеканалу РБК глава компании Виктор Линник рассказал, что агропромышленный холдинг планирует увеличить производство говядины до 80 тыс. тонн с нынешних 40 тыс. тонн. Производство премиальной говядины также вырастет вдвое - с 4 тыс. тонн до 8-10 тысяч тонн.

На прошлой неделе министр селського хозяйства РФ Александр Ткачев заявил, что проблему с обеспечением страны говядиной нужно решать за счет молочного скотоводства. Однако, как отмечают эксперты, премиальной говядины из молочного скота не получишь, а сам молочный скот нужно кормить несколько иначе, чтобы потом использовать его на мяса.

«Мираторг» - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, один из крупнейших производителей и поставщиков мяса в России. Компания основана в 1995 году, работает в 15 регионах России. Холдин занимается производством свинины, говядины, мяса птицы, переработкой мяса, а также производит корма для скота. Владельцами «Мираторга» являются братья Линники - президент компании Виктор Линник, председатель совета директоров Александр Линник. Чистая прибыль группы по МСФО по итогам 2014 года выросла на 70% до 16,4 млрд рублей. Выручка компании увеличилась на 38% и достигла 74,06 млрд рублей.

1444200242

4287 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен