компоненты

Старшеклассников Удмуртии начнут обучать азам сельхоздела на факультативных занятиях


Школьников из Удмуртии, учащихся в 9-11 классах, в новом учебном году начнут обучать азам сельхоздела на факультативных занятиях. Об этом глава региона Александр Бречалов сообщил вторник на встрече с вице-премьером Алексеем Гордеевым, говорится в сообщении, распространенном пресс-службой кабмина республики.

"Со следующего года одним из новшеств Удмуртии станет школьный факультатив "Введение в агробизнес" для старшеклассников сельских школ. Его будут преподавать для учащихся 9-11 классов", - говорится в сообщении. Факультативы будут вести сотрудники Минсельхоза Удмуртии, Центра компетенций и сами руководители хозяйств.

В рамках проекта по поддержке фермерства и развития сельхозкооперации в республике весной этого года запущен сельскохозяйственный акселератор "Я - фермер". В течение трех месяцев будущие фермеры проходили обучение, многие стали грантополучателями "Агростартап". По результатам конкурса выделены 45 грантов на общую сумму 116 млн рублей, благодаря этому в Удмуртии в текущем году будут созданы 37 новых крестьянских фермерских хозяйств.

На Петербургском международном экономическом форуме, который прошел в начале июня, глава Удмуртии сказал ТАСС, что регион планирует довести годовой экспорт сельхозпродукции до 100 млн долларов к 2024 году. В 2017 году экспорт продукции АПК из Удмуртии составил 1,7 млн, в 2018 - чуть больше $2 млн.
 
 

1566982567
Источник: futurerussia.gov.ru


Теги: Россия АПК

1766 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен