Резуненко

США направляют $670 млн на международную продовольственную помощь


"Мир страдает от исторически рекордных уровней нехватки продовольствия", - говорится в пресс-релизе министерства сельского хозяйства США.

Подчеркивается, что вместе с Минсельхозом средства выделит и Агентство США по международному развитию (USAID). В документе отмечается, что USAID направит $282 млн из гуманитарного фонда Билла Эмерсона на финансирование операций по оказания чрезвычайной продовольственной помощи в Эфиопии, Кении, Сомали, Судане, Южном Судане и Йемене. Министерство сельского хозяйства со своей стороны предоставит $388 млн на перевозку помощи и прочие сопутствующие расходы.

В пресс-релизе поясняется, что гуманитарный фонд Билла Эмерсона - специальное управление, позволяющее USAID реагировать на непредвиденные продовольственные кризисы, когда другие ресурсы недоступны. США задействуют этот фонд впервые с 2014 года.

1651126800
Источник: Интерфакс

АПК

1681 просмотр

Также рекомендуем:


морожка
Молочные заводы
Комментарии
МОРОЖКА
Мустанг - стресс 25
Нов 5 мин еженедельно

КАДРЫ
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЖИР 99

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
Молочные заводы
Дзен
Молочные заводы