компоненты

В Оренбургской области уничтожили 20 т санкционного сыра


12 октября Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по Оренбургской области на российско – казахстанском участке границы РФ, в районе МАПП «Маштаково» Первомайского района, было задержано грузовое автотранспортное средство, перевозившее около 20 тонн сыра, произведенного в Польше, сообщает пресс-служба ведомства.

«В ходе проверки сопроводительных документов было установлено, что сыр (около 20 тонн) следует из Киргизии (г. Каракол) в Россию (г. Москва) по официальному ветеринарному сертификату формы №2, выданному уполномоченным органом Республики Кыргызстан, под маркой молокоперерабатывающего предприятия Киргизии  (ОсОО «Ак - Булак плюс»)», - говорится в сообщении.

При проведении полного досмотра продукции сотрудники Россельхознадзора обнаружили, что на коробках с сыром нанесена маркировка производителя продукции - молокоперерабатывающего предприятия Польши № PL 14151603 с указанием сроков хранения и номера партии. 

Как отмечает ведомство, «Согласно Указу Президента Российской Федерации от 6 августа 2014 г. № 560  «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», ввоз и оборот данной продукции на территорию Российской Федерации запрещен».

16 октября запрещенная к ввозу партия сыра была изъята из оборота и уничтожена. 

1571384288


Теги: Россельхознадзор сыр Санкции

2411 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен