компоненты

Сергей Лыбань, «Ровеньки»: рост доходов населения вызовет увеличение потребления твердых сыров


Увеличение доходов населения в будущем и, соответственно, рост потребления молочной продукции, прежде всего, скажутся на твердых сырах, так как потребители преимущественно ассоциируют их с товарами премиум-класса. Такое мнение высказал учредитель ООО «Ровеньки-Маслосырзавод» Сергей Лыбань в ходе онлайн-конференции, посвященной презентации рейтинга крупнейших переработчиков России, который подготовили Союзмолоко, Streda Consulting и Milknews.
 
Говоря о перспективах развития отечественного молочного рынка, Сергей Любань отметил, что глобальные изменения  в отрасли произойдут не ранее, чем через 10 лет. А пока он будет насыщаться инвесторами.
 
«Молочный рынок перегрет в плане инвестиций, - заявил он. – Сейчас в отрасли идет активное развитие и завоевание рынка, а так как молока на нем не прибавляется, «молочные войны», скорее всего, продолжатся. Долгие годы отрасль «убивали» в том числе импортом, поэтому такая ситуация и складывается».
 
Говоря о развитии компании, учредитель ООО «Ровеньки-Маслосырзавод» отметил, что фокус будет сделан на твердых и полутвердых сырах. «Процессы, которые мы запускали по мягким сырам и цельномолочной продукции более-менее окончены, и в этом направлении дальнейшего глобального движения мы не видим», - отметил Лыбань.
 
Также он заявил, что сыр и сыворотка являются наиболее перспективными категориями в плане развития производства, в том числе благодаря их востребованности в экспортном плане. «Китай рано или поздно начнем потреблять больше, чем мы, и через 5-6 лет рынок начнет меняться», - считает Лыбань.
 
Все рейтинги можно найти на https://top.milknews.ru/      
 
Посмотреть трансляцию на YouTube ​​https://youtu.be/TrdEjMccIJA     
 
Прочитать о наших партнерах и их лучшем оборудовании для предпрятий отрасли https://milknews.ru/longridy/pyat-postavshikov-oborudovaniya-dlya-pererabotki.html  
 

1626940834

сыр

2165 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен