компоненты

ООО «Сыровар» получил участок в подмосковном сырном кластере без торгов


На заседании Межведомственной комиссии по вопросам земельно-имущественных отношений в Московской области рассмотрен вопрос по предоставлению земельного участка для ООО «Сыровар». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, передает пресс-служба.

«Земельный участок будет предоставлен предприятию «Сыровар» без проведения торгов по распоряжению губернатора региона для реализации масштабного инвестиционного проекта. Проект предусматриваеторганизацию производства по глубокой переработке молока на территории агропарка «Сырная долина» в Дмитровском городском округе», - сказал Андрей Разин.

ООО «Сыровар» входит в группу Дмитровского молочного завода. По словам министра, цель нового инвестиционного проекта - создание высокоэффективного предприятия с применением современных технологий. 

«Проектом планируется переработка молока до 190 тонн в сутки и получение готового продукта, что позволит поставлять на рынок до 15 тонн сыра в сутки и до 5 400 тонн в год», - отметил Андрей Разин.
 
По словам министра, запуск производства позволит еще больше наполнить рынок отечественными сырами и обеспечит жителей Подмосковья новыми рабочими местами.
 
«Реализация Проекта будет способствовать созданию более 70 новых рабочих мест, благоприятно скажется на развитии региона и поспособствует повышению благосостояния жителей села», - подчеркнул Андрей Разин.

Общий объем финансирования на реализацию проекта составит более 572 миллионов рублей.

«Данный вопрос также был рассмотрен на заседании Градостроительного совета Московской области», - сказал в завершение Андрей Разин.

Источник: 
 

1562227752

сыр

2424 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен