компоненты

Доставку продуктов в отдаленные районы Камчатки будут субсидировать с 2022 года


Власти Камчатского края будут субсидировать доставку продуктов питания в отдаленные районы региона, пилотный проект будет запущен для десяти населенных пунктов в 2022 году, а позже распространится на все труднодоступные районы. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

"Пилотный проект по субсидированию доставки продуктов питания в отдаленные районы запустят на Камчатке. <…> Всего в перечень субсидируемых продуктов питания будет включено восемь наименований: свинина, мясо куриное, масло подсолнечное, сахар-песок, рис шлифованный, пшено, крупа гречневая, мука пшеничная. Предполагается, что пилотный проект будет запущен в 2022 году", - говорится в сообщении.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов обозначил, что в бюджете заложены необходимые средства. "По итогам [изучения цен на жизненно необходимые продукты] будет внесено предложение частично субсидировать расходы на доставку товаров предпринимателям, что позволит снизить стоимость базовых продуктов для населения и сдержать рост цен в таких отдаленных населенных пунктах", - сказал Солодов, чьи слова приводятся в сообщении.

Президент РФ Владимир Путин в декабре поручил правительству принять меры для стабилизации на внутреннем рынке страны цен на базовые продовольственные товары, в том числе на сахар-песок и подсолнечное масло. Камчатка в числе первых регионов подключилась к федеральному соглашению по сдерживанию цен.

1633329000
Источник: ТАСС

АПК

1274 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен