компоненты

Российские ритейлеры запускают программы для помощи гражданам и беженцам в трудоустройстве


Крупные российские ритейлеры запускают программы для помощи гражданам и людям со статусом беженца при трудоустройстве, следует из сообщений компаний.

Так, Х5 Group предоставит беженцам возможность занимать вакантные должности в магазинах "Пятерочка" (входят в группу), расположенных в городах их временного проживания​​​. "Принять сотрудников из организаций, которые по какой-то причине остановили свою деятельность, или беженцев, торговая сеть может на такие массовые позиции, как продавец-кассир, администратор, заместитель директора магазина, оператор склада, водитель электроштабелера и другие", - поясняет группа.

Кроме того, торговая сеть "Пятерочка" продолжает найм линейного персонала в розницу и распределительные центры и внедряет специальную программу ускоренного обучения и адаптации в продуктовом ритейле.

Один из крупнейших российских ритейлеров "Магнит" совместно с Центром занятости населения Москвы договорился о создании рекрутингового центра для трудоустройства жителей столицы, где "будут применять современные цифровые технологии, чтобы сделать процесс максимально быстрым, эффективным и находиться в едином информационном поле".

Отмечается, что в 2020 году российские ритейлеры уже оказывали поддержку тем, кто находился в сложной ситуации из-за эпидемии коронавируса и был заинтересован в поиске работы, предоставляя рабочие места тысячам сотрудников общепита и непродовольственного ритейла,

В начале марта "Почта России" также сообщила, что запускает программу по приему на работу людей со статусом беженцев, которая даст им возможность устроиться на вакансии операторов связи и почтальонов.

1647872148
Источник: РИА "Новости"

АПК

1321 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен