компоненты

Трутнев поручил разработать меры для самообеспеченности ДФО продуктами


Вице-премьер - полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев во время рабочей поездки в Читу поручил профильным ведомствам за три недели разработать меры для самообеспеченности дальневосточных регионов продуктами. Об этом сообщила пресс-служба полпредства.

Во время совещания Трутневу представили данные о самообеспеченности Забайкальского края, которые подготовили правительство региона и Министерство сельского хозяйства России. Полпреда удивила разница в озвученных данных.

"Должна быть программа по доведению Дальнего Востока на требуемый уровень самообеспечения. Эту работу прошу завершить не позже, чем в течение трех недель <…> Может быть, придется что-то менять в нормативных документах и что-то менять отдельно для Дальнего Востока", - цитирует пресс-служба слова Трутнева.

Параллельно рассмотрели вопрос транспортной доступности и логистики. "Вся Россия фактически повернулась к Дальнему Востоку, но транспорт не справляется с тем, чтобы ввозить весь объем необходимых продуктов. Нужно отдельно позаниматься самообеспеченностью. Когда будет все хорошо с транспортом, можно будет что-то выращивать в центральных регионах, а завозить сюда. Но сейчас ситуация иная, поэтому такие перевозки приводят к росту цен", - говорится в сообщении.

1654515698
Источник: ТАСС

АПК

1081 просмотр

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен