компоненты

Германская DEG одобрила $20 млн финансирования украинской «Астарте»


Германская инвестиционная корпорация DEG (Deutsche Investitions- und Entwicklungsgesellschaft mbH) одобрила предоставление финансовых ресурсов украинскому агрохолдингу "Астарта" на сумму $20 млн.

"Проект поможет компании обеспечить долгосрочное финансирование оборотных средств и программу капитальных расходов", - говорится в сообщении украинской компании на Варшавской фондовой бирже.

На сайте DEG отмечается, что финансирование является долгосрочным, часть средств будет направлена на покупку новейшего оборудования и модернизацию технологии производства с целью дальнейшего сокращения потребления природных ресурсов.

Другие детали финансирования не уточняются.

DEG - дочерняя структура Германского кредитного банка развития KfW - одного из крупнейших финансовых институтов Европы.

"Астарта" - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В его состав входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком 243 тыс. га и молочные фермы с 25 тыс. голов КРС, семь элеваторов, биогазовый комплекс и завод по переработке сои.

Как сообщалось, чистая прибыль "Астарты" за девять месяцев 2019 года составила 4,3 млн евро, что в 3,4 раза ниже показателя за аналогичный период 2018 года.
 

1574325163
Источник: "Интерфакс"

Теги: АПК Украина

2158 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен