компоненты

В регионах востребованы вакансии ловцов кур и коммуникабельных бойцов скота


Число вакансий, предполагающих переезд к месту работы или вахту, выросло втрое за первый квартал 2021 года по сравнению с этим же отрезком прошлого года, в том числе работодатели ищут ловцов кур и бойцов скота, подсчитали в сервисе "Зарплата.ру"​​​.

"Сегодня на сайте доступно более 250 тысяч вакансий, предполагающих переезд или вахту, что втрое больше, чем в первом квартале 2020 года. Более трети из этого числа приходится на вакансии упаковщиков и фасовщиков, которым предлагают работу в Московской области", - рассказали в сервисе.
Там отметили, что по всей стране активно ищут низкоквалифицированных рабочих в регионах – раньше эти вакансии в основном занимали мигранты, многие из которых вынуждены были уехать на родину в пандемию.

Птицефабрикам нужны ловцы кур, чтобы "собирать живую птицу и помещать ее в контейнер для вывоза в другой цех". Готовым приехать на вахту кандидатам предлагается компенсация проезда на поезде, бесплатное проживание в общежитии, трехразовое питание, спецодежда и "бесплатное трудоустройство и заселение в день обращения".

Вакансия "рабочий свиновод" предполагает уход за животными, среди вышеперечисленных бонусов кандидатам также предлагаются бесплатные сигареты, а также возможность "карьеры до бригадира".

Мясоперерабатывающие заводы массово ищут бойцов скота – здесь в отличии от ловцов кур и свиноводов требуется опыт работы. Также среди требований к кандидату указана "коммуникабельность", а также умение "затачивать и править ножи" и "снимать цепи со шкур".
 

1618295032
Источник: РИА Новости

АПК

2307 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен