Коптелов

Алексей Григорьев, "Новоселки" Произведенное молоко планируем продавать региональным переработчикам


В пятницу, 6 ноября, стало известно, что в Смоленской области появится новый животноводческий комплекс. Инвестор планирует вложить 1 млрд рублей в новый проект. Milknews узнал у генерального директора животноводческого комплекса “Новоселки” Алексея Григорьева подробности.

Новый животноводческий комплекс будет рассчитан на 1,2 тыс. голов КРС. Уже подписано соглашение на инвестирование проекта его строительства губернатором Смоленской области. Соответственно, нам будет оказана региональная поддержка – компенсация части затрат на строительство.

На полную проектную мощность комплекс выйдет в 2026 году, первая очередь – 275 голов, - согласно плану, должна быть запущена в конце 2021-начале 2022 года. Первое молоко появится в 2022 году, при выходе на полную мощность производство молока будет составлять 25 тонн в сутки.

Произведенное молоко планируем продавать региональным молокопереработчикам. Так как в Смоленской области животноводы получают субсидии, реализовывая молоко именно в своем регионе, поэтому нам выгоднее работать на местном рынке. 

1604672448

3883 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
ЧИЗ ЭКСПО
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен