компоненты

Анвар Зуфаров, «Бебешкино» Мы хотим показать вариант нового переосмысления развития сельских территорий


27 января в рамках выставки «Агрос-2022» владелец фермерского хозяйства «Бебешкино» в Псковской области Анвар Зуфаров и руководитель компании «АгроТек» Александр Хаимский подписали соглашение о строительстве животноводческой фермы в Печерском районе. О подробностях сделки и перспективах развития нового хозяйства Анвар Зуфаров рассказал Milknews в кулуарах выставки.
 

Мы общались в Александром на протяжении нескольких лет на выставке «Агрос», и этим летом, встретившись на выставке «Сыр! Пир! Мир!», решили заключить договор о намерении строительства фермы на 50 голов КРС. Надеюсь, оно начнется уже в самом ближайшем будущем. 1-3 июля у нас в деревне пройдет фестиваль «Сыр и пряник в Бебешкино», где мы уже сможем похвастаться проектными решениями и наработками.  

Это будет современная ферма с беспривязным содержанием и доильным залом, оборудованным высокопроизводительными установками производства компании «АгроТек». Порода будущего скота пока обсуждается, но так как ферма будет с туристическим уклоном, то мы не будем гнаться за количественными показателями молока, а больше будем уделять вниманию экстерьеру и породе скота. Скорее всего, это будет джерси, как вариант – галловеи или хайленды.

Размер инвестиций в строительство сейчас находится на стадии обсуждения, но минимально это будет порядка 20 млн рублей. Предварительные сроки строительства – 6-8 месяцев, поэтому к началу следующего года мы надеемся, что ферма будет готова.

Проект «Бебешкино» - широкомасштабный, это проект возрождения деревни. По сути, это может быть хорошим начинанием для всей России. Мы сделаем и покажем вариант нового переосмысления развития сельских территорий. Мы делаем акцент на высокой технологичности процесса в малом сельском хозяйстве. Это будет малое хозяйство, которым можно управлять одной семьей. И если мы апробируем такой формат, то это будет готовое решение для остальных фермеров, которые пойдут за нами. А я думаю, что наш пример будет очень заразителен.
 

1643309814

7610 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен