компоненты

Андрей Даниленко: контрабанда санкционными продуктами должна стать невыгодной


В конце прошлой недели на встрече Владимира Путина с членами Правительства РФ министр сельского хозяйства Александр Ткачев выступил с инициативой ужесточить меры к ввозимой продукции из санкционного списка. Андрей Даниленко, председатель правления СОЮЗМОЛОКО, прокомментировал ситуацию Milknews.
 
«В молочной отрасли вопрос с ввозом контрафактной продукцией продолжает оставаться довольно острым. На сегодняшний момент порядка 5-10% сыра на прилавках – это незаконно ввезенный продукт. Поэтому мы поддерживаем инициативу министра об ужесточении существующих мер к поставщикам контрафакта», - говорит эксперт.
 
Андрей Даниленко считает, что основной принцип борьбы с незаконным ввозом «запрещенки» должен быть основан на том, чтобы сделать такую торговлю невыгодной. «Ответственность, в том числе финансовая, должна лечь на плечи самих производителей контрафакта. Продукты, которые будут арестованы при попытке ввоза, лучше уничтожать. Конфискация может стать основой для коррупционной составляющей», - рассуждает глава СОЮЗМОЛОКО. Эксперт подчеркивает, что сегодня в торговле уже работают такие технологии: у ритейлеров есть специальные площади для утилизации просроченных товаров.
 

1438001301

8272 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен