компоненты

Иван Никитенко, Алексеевский МКК 2022 год будет легче по сырью, но сложнее в конечных продажах


Об итогах уходящего года и планах на будущее в кулуарах 12-го заседания «Молочных сессий» Milknews рассказал генеральный директор ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» Иван Никитенко.
 

Уходящий год был тяжелым, но интересным, а следующий будет, на мой взгляд, еще тяжелей и интересней. Доходность нашего предприятия в 2021 году получится ниже, чем в прошлом, но при этом она позволяет существовать и развивать производство.
 
Из главных событий этого года могу выделить запуск фабрики сгущенного молока – самого современного предприятия по производству данного вида продукции на территории СНГ, расположенного в Алексеевке Белгородской области. Мы запустили первую очередь предприятия, и уже сейчас перерабатываем 300 т продукции в сутки. В планах у нас до середины следующего года выйти на проектную мощность в 500 тонн.
 
Мне кажется, что следующий год будет легче по сырью, но с точки зрения конечных продаж намного сложнее, чем текущий. В этих условиях будет очень важна более четкая и слаженная работа бизнеса и логистики. В следующем году будут выигрывать те, у кого есть сильный бренд и высокая лояльность потребителей.
 
Что касается роста себестоимости, то в следующем году произойдет небольшой откат, но какого-то резкого снижения мы не ожидаем ни по одной из сырьевых позиций. 
 
 

1639141081

8928 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Планрка МЛК
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен