компоненты

Россельхознадзор запретил поставки говядины с парагвайского предприятия


Россельхознадзор вводит с 11 мая временные ограничения в отношении парагвайского предприятия на ввоз говядины и говяжьих субпродуктов из-за подозрений в реэкспорте, говорится в сообщении ведомства. В ведомстве озабочены резким увеличением объема поставок указанной продукции из Парагвая в Россию на фоне аналогичного увеличения поставок этой продукции из Бразилии в Парагвай.

«Заместитель Главы Россельхознадзора озвучил озабоченность службы, связанную с резким увеличением объема поставок говядины и говяжьих субпродуктов из Парагвая в Россию наряду с аналогичным увеличением поставок этой продукции из Бразилии в Парагвай. Так, согласно имеющейся у Россельхознадзора информации, крупные холдинги, которые имеют предприятия, как на территории Бразилии, так и на территории Парагвая, поставляют произведенную в Бразилии продукцию в Россию через Парагвай под видом произведенной на предприятиях этой страны. В этой связи Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставки продукции с парагвайского предприятия №38 FRIGORIFICOCONCEPCIONS.A. (убой КРС, разделка, хранение говядины, производство кишечного сырья), которое по имеющейся информации может применять указанную схему поставок продукции в Россию, до получения от парагвайской стороны результатов проведенного расследования в отношении указанного предприятия. Ограничения вводятся с 11 мая 2018 года», — говорится в сообщении.

Ранее Россельхознадзор сообщал, что с 1 декабря 2017 года ведомством поставки говядины и свинины из Бразилии запрещены из-за обнаружения стимуляторов роста мышечной массы в мясе животных.

В сообщении отмечается, что Россельхознадзор обратился в посольство Парагвая в России с целью направить в компетентные органы этой страны высказанные предположения. «В случае отсутствия информации, Россельхознадзор в ближайшее время проведет инспекцию парагвайских предприятий с целью установления соответствия объемов поставляемой в Россию продукции имеющимся мощностям этих предприятий», — отметили в ведомстве.

Источник: Rambler News Service

1526016014

1756 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен