Молочная отрасль

Три региона РФ получат 40,5 тыс т зерна из интервенционного фонда без торгов


В 2016 году Правительство РФ разрешило выделить трем регионам страны 40,5 тыс. т зерна из государственного интервенционного фонда без проведения биржевых торгов, сообщает Интерфакс.

Согласно распоряжению, подписанному 29 июля 2016 года и размещенному на портале правовой информации, выделяется пшеница 5-го класса и ячмень. Бурятия получит до 14 тыс. т зерна, Тува - до 15,5 тыс. т, Забайкальский край - до 11 тыс. т.

Регионы получат зерно по цене закупки на условиях поставки франко-элеватор с предоплатой и с учетом уплаты установленных налогов.

Как сообщалось ранее, с просьбой о выделении этим регионам зерна без биржевых торгов в правительство обратился Минсельхоз РФ. Просьба была вызвана тем, что эти регионы в прошлом году сильно пострадали от засухи. В конце прошлой недели Правительство приняло предложение Минсельхоза РФ.
 

1470057299

3115 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО