компоненты

В Орловской области оштрафовали молочно-товарную ферму


В результате проведения региональным управлением Россельхознадзора внеплановой проверки молочно-товарной фермы ООО «Шаблыкинский Агрокомплекс» в Орловской области выявлены многочисленные нарушения, сообщает пресс-служба контролирующего ведомства.

На предприятии обнаружено несоблюдение требований к маркировке молока, правил хранения и уничтожения лекарственных средств для ветеринарного применения. Кроме того, выявлены недоброкачественные ветеринарные лекарства без маркировок производителя с указанием сроков годности.

Также выяснилось, что на ферме не обеспечивается соответствующее санитарное состояние животноводческих и доильных помещений. В частности, персонал не меняет одежду и обувь на специальную, обувь при входе в коровники не дезинфицируется, а санитарное состояние доильного оборудования не контролируется. Для  отдельного хранения молока утреннего и вечернего удоев нет достаточного количества емкостей. К тому же вода, используемая в процессах производства, не проходит лабораторные исследования.

Суд привлек ООО «Шаблыкинский Агрокомплекс»  к административной ответственности в виде взыскания штрафа в размере 100 тыс. рублей.
 

1475228843

3164 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен