компоненты

По итогам 2023 года «Агросила» нарастила выручку от экспорта на 31%


Объем совокупного экспорта холдинга «Агросила» в 2023 году составил 210 млн 817 тыс. рублей. В сравнении с 2022 годом рост выручки составил 31%. В натуральном выражении объем экспорта компании увеличился на 3,7% – с 19,52 тыс. тонн в 2022 году до 20,24 тыс. тонн в 2023 году, сообщает пресс-служба.
 
Холдинг работает по прямым контрактам на экспорт и через трейдеров, которые реализуют продукцию «Агросилы» за рубеж. В 2023 году на экспорт отправлялись жом и меласса, молочная и сырая продукция, продукция глубокой переработки и продукция растениеводства. Основным направлением стал Казахстан, где востребована мясная и молочная продукция.
 
«Увеличение объема наших экспортных поставок является ярким свидетельством того, что продукция «Агросилы» пользуется спросом на международных рынках. Это не только подтверждение качества и конкурентоспособности нашей продукции, но и результат целенаправленной работы холдинга по расширению географии поставок и укреплению партнерских отношений», — отметила генеральный директор АО «Агросила» Светлана Барсукова.
 
В ноябре прошлого года «Агросила» провела деловые переговоры и многосторонние встречи с потенциальными партнерами из Китая на Шанхайской международной выставке продуктов питания Food & Hotel China (FHC). С одной из китайских компаний обсуждалось сотрудничество по поставке мясных продуктов. Также холдинг провел переговоры с китайскими коллегами по вопросам экспорта жома, ячменя, молочных продуктов и мясных изделий.

1707202672

АПК

534 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
НЕДЕЛЯ РИТЕЙЛА
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен