компоненты

Польский ANWIL возобновляет производство азотных удобрений, несмотря на высокую цену газа


Польский производитель азотных удобрений ANWIL возобновляет производство, несмотря на высокую стоимость газа, сообщил председатель правления энергетического концерна Orlen, которому принадлежит ANWIL, Даниель Обайтек.

Ранее польские производители удобрений Azoty и ANWIL сообщили, что останавливают производство азотных удобрений, капролактама и полиамида в связи с резким подорожанием природного газа​​​. Это привело к прекращению поставок побочного продукта производства – углекислого газа, который используется в молочной и мясной промышленности.

"Несмотря на трудные условия на рынке газа, ANWIL возобновляет производство удобрений, а тем самым CO2. Мы делаем все, чтобы этот продукт, используемый в медицинской сфере, а также для производства продовольствия, был доступен на польском рынке", - написал Обайтек в Twitter.

Тем временем накануне вице-премьер правительства, министр сельского хозяйства Хенрик Ковальчик анонсировал, что вопрос возобновления производства в Польше азотных удобрений будет рассмотрен на ближайшем заседании кабинета министров страны.

1661767166
Источник: РИА Новости

АПК

1085 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен