компоненты

Дмитрий Бутусов возглавит Депживотноводства Минсельхоза РФ


Новым главой Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ станет Дмитрий Бутусов, сообщил Milknews источник в ведомстве.

Ранее Бутусов занимал должность заместителя председателя правительства Орловской области по агропромышленному блоку. Он придет на место Геннадия Шичкина, исполняющего обязанности главы Департамента после ухода в сентябре прошлого года Харона Амерханова, руководившего департаментом с 2016 года и работавшего в министерстве с 1997-го.

По информации портала «Орловские новости» Дмитрий Бутусов приехал в Орловскую область из Санкт-Петербурга при губернаторе Вадиме Потомском в 2015 году. Он стал одним из немногих их команды прежнего губернатора, кто сохранил свое место с приходом нового главы региона Андрея Клычкова.  

Место Бутусова в администрации региона займет Сергей Борзенков, сообщает "Агроинвестор". Он работал в областном правительстве с 2017 года в должности руководителя департамента сельского хозяйства. До этого был председателем комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии Орловского областного Совета народных депутатов. Кроме того, в течение 20 лет Борзенков возглавлял сельхозпредприятие «Дубовицкое».
 

1582629516

Минсельхоз

4147 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен