компоненты

Протесты фермеров в Голландии набирают обороты


Сегодня в Голландии проходят крупномасштабные выступления фермеров. Они протестуют против предложенных правительством мер по снижению выбросов азота в атмосферу.

Утром прошла демонстрация в г. Утрехт (Utrecht) возле здания Национального института по здравоохранению и окружающей среде (НИЗОС). Расчёты данного института легли в основу правительственных мер. Институт утверждает, что сельское хозяйство в Голландии ответственно за выброс до 40% азота в уязвимых природных заповедниках. Голландские фермеры не соглашаются с этими данными и в правительственных мерах видят угрозу существованию аграрного сектора в стране.

Сотни фермеров на тракторах направляются в Утрехт, что вызывает большие осложнения на голландских дорогах. В 7:15 утра уже было зарегистрировано более 360 километров заторов. Власти призывают фермеров не блокировать дороги, а автомобилистов — отложить поездку.

К середине дня фермеры собираются перенести свою демонстрацию в резиденцию голландского правительства и парламента г. Гаага. Первоначально они намеревался собраться перед комплексом Бинненхоф (Binnenhof), где располагаются парламент страны и резиденция премьер-министра, однако этого им не разрешили. На всякий случай центр город перекрыт, в т. ч. военными грузовиками.

1571230481
Источник: regnum.ru


Теги: мир АПК

2335 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен