компоненты

Суд отклонил иск Павла Грудинина к судебным приставам-исполнителям


Арбитражный суд Московской области в среду отклонил заявление директора Совхоза имени Ленина Павла Грудинина, требовавшего признать незаконными действия судебных приставов-исполнителей по обращению взыскания на принадлежащие ему акции совхоза, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Суд также отклонил и второе требование Грудинина, просившего установить очередность обращения взыскания на его имущество в рамках исполнительных производств от 15 июля 2020 года​​​.

Грудинин, в частности, предлагал в первую очередь обратить взыскание на денежные средства на его счетах в Сбербанке и банке "Уралсиб" в общем размере около 2,5 миллиона рублей и на компенсацию от бывшей жены Ирины Грудининой в размере около 2,3 миллиона рублей, более 802 евро и 32 долларов.

Затем Грудинин просил обратить взыскание на недвижимое имущество, находящееся на территории жилого дома, гостевого дома и земельного участка площадью 17 соток в деревне Слобода Ленинского района, на движимое имущество, находящееся в здании и гостевом доме в поселке Совхоза имени Ленина, на половину доли в доме, гостевом доме и земельном участке в деревне Слобода, на 16,67% доли в уставном капитале ООО "ТАИР".

И лишь в последнюю очередь Грудинин просил обратить взыскание на обыкновенные именные акции ЗАО "Совхоз имени Ленина", находящиеся на его лицевом счете, в количестве, необходимом для исполнения исполнительных документов. Грудинину, как говорится в материалах суда, принадлежат более 974 тысяч акций. Видновский городской суд в 2019 году выделил в собственность его бывшей жены более 1,9 миллиона акций, что составляет 42% уставного капитала.

Исполнительное производство в отношении директора совхоза было открыто после того, как вступило в силу решение арбитражного суда Московской области о взыскании с Грудинина по иску акционеров около 1,1 миллиарда рублей в пользу сельхозпредпрития. В настоящее время подмосковный арбитражный суд рассматривает еще один иск ряда акционеров Совхоза имени Ленина, в котором они требуют взыскать с директора в пользу совхоза еще около 829 миллионов рублей.
 
 

1601541176
Источник: РИА Новости

Теги: АПК суд

1296 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен