компоненты

Катар окажет продовольственную помощь Йемену на $100 млн


Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани распорядился выделить 100 миллионов долларов на поддержку Всемирной продовольственной программы ООН для борьбы с голодом в Йемене, сообщило в среду Катарское госагентство новостей.

По его информации, 100 миллионов долларов, которые эмир Катара приказал выделить на продовольственную помощь Йемену, "пойдут на реализацию программы срочной продовольственной и гуманитарной помощи ООН для облегчения гуманитарного кризиса в Йемене, где на протяжении последних семи лет идет гражданская война"​​​.

С 2014 года Йемен находится в глубоком экономическом и гуманитарном кризисе в результате военных действий, которые идут между захватившими власть на севере шиитскими повстанцами-хуситами и проправительственной армией, которую поддерживает арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией. За это время на юге страны образовались сепаратистские вооруженные группировки, которые также воюют против центрального правительства, добиваясь независимости юга Йемена при поддержке ОАЭ.
 

1626940206
Источник: РИА Новости

Теги: мир продовольствие

1224 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен