компоненты

Компании КНР заинтересованы в организации совместного кондитерского предприятия в ДФО


Компании Китая готовы поставлять с Дальнего Востока кондитерскую продукцию и заинтересованы в организации совместного предприятия по производству кондитерских изделий, сообщает пресс-служба Агентства по привлечению инвестиций и поддержки экспорта (АПИ).

"Мы с руководством китайских компаний обсуждали перспективы инвестиционного сотрудничества на Дальнем Востоке России, в том числе при локализации кондитерских производств, а также вопросы, связанные со стимулированием экспорта продукции, произведенной в России, на рынки Китая", - цитирует генерального директора АПИ Леонида Петухова пресс-служба ведомства.

Вопросы сотрудничества по поставкам кондитерской продукции Петухов обсудил с главой компании " Чжундин". Это предприятие уже поставляет молоко в Китай при участии крупного китайского инвестиционного фонда "Сидиейч Инвестмнтс" (CDH Investments), отметил гендиректор АПИ. Компания также имеет опыт реализации других инвестиционных проектов в сельскохозяйственной сфере на Дальнем Востоке России. По словам Петухова, предприятие заинтересовано в развитии экспортного рынка и расширении линейки продукции.

"Китайские партнеры готовы, в том числе через сети продаж компании "Мэнню", реализовывать кондитерскую продукцию", - сообщил гендиректор АПИ.

Встречи делегации АПИ с руководителями крупных торговых, в том числе электронных площадок КНР, прошли во время Китайского международного импортного ЭКСПО (China International Import Expo) в Шанхае.

Как сообщалось, на пятом Восточном экономическом форуме было подписано соглашение об открытии на базе сервисов Alibaba Group национального павильона российских продовольственных товаров. В середине октября в супермаркетах КНР появилась полка с приморским медом.
 

1573110524
Источник: "Интерфакс"

Теги: Россия Китай экспорт продовольствие

1622 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

ЛЕД
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
ЛЕД


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен