компоненты

Производство готовых кормов в России выросло на 7%


Объем производства готовых кормов для сельскохозяйственных животных в России в январе – феврале этого года увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает аналитическое агентство FEEDLOT.

Так, по итогам первых 2 месяцев этого года в стране произвели 6,7 млн тонн готовых кормов для животных.

Рост производства готовых кормов был обусловлен прежде всего увеличением объемов выпуска комбикормов, на которые приходится 85% всех готовых кормов. По итогам первых 2 месяцев этого года в стране произвели 5,7 млн тонн комбикормов. Рост в годовом выражении составил 6%.

Производство комбикормов для крупного рогатого скота увеличилось на 5% (до 491 тыс. тонн), для свиней – на 8% (до 2,5 млн тонн), для птицы – на 5% (до 2,7 млн тонн).

Производство растительных кормов увеличилось на 16% (до 257 тыс. тонн), животных сухих кормов – на 6% (до 22 тыс. тонн). Производство кормового белка возросло на 3% – до 21 тыс. тонн.

Отмечается незначительное, на 0,4%, снижение объемов выпуска премиксов – до 80 тыс. тонн. Выпуск кормов из рыбы сократился на 3% и составил 277 тонн.

Объем производства белково-витаминно-минеральных концентратов в первые 2 месяца этого года увеличился на 22% и составил 26 тыс. тонн. При этом общий объем производства концентратов и кормовых смесей снизился на 1% – до 190 тыс. тонн.

Производство прочих кормов для сельскохозяйственных животных показало рост на 20% относительно прошлого года и составило 406 тыс. тонн.

1680844359
Источник: ВИЖ

АПК

1172 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
ТЕЛЕГА
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
ТЕЛЕГА


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен