компоненты

Кубанские производители готовы увеличить поставки продуктов в Крым при спросе


Краснодарские производители продуктов готовы активнее работать с Крымом после открытия грузового движения по Крымскому мосту, сообщил ТАСС замгубернатора Андрей Коробка.

В ходе "Прямой линии" президент РФ Владимир Путин, отвечая на заданный крымским предпринимателем вопрос о высокой стоимости на продовольствие в республике, отметил, что цены на товары в Крыму после запуска грузового движения по Крымскому мосту уравняются с другими регионами РФ.

"Высокое качество продукции кубанских производителей делает ее конкурентоспособной и широко востребованной как внутри страны, так и на зарубежных рынках. Крым не исключение. Когда осенью будет открыто движение по Крымскому мосту для грузовых автомобилей, многие производители будут готовы начать поставки в Крым или увеличить уже существующие", - отметил Коробка.

В свою очередь гендиректор одного из крупнейших в Краснодарском крае предприятий молочной отрасли Кореновского молочно-консервного комбината Игорь Московцев рассказал ТАСС, что предприятие уже поставляет свою продукцию в Крым.

"Мы продаем по тем же ценам, что и для Краснодарского края, но для Крыма поставщики делают другую надбавку из-за логистики. Мы поставляем весь ассортимент: и сгущенку, и мороженое, и кисло-молочную. Планы наращивать у нас есть всегда, а с открытием движения по мосту затраты, думаю, сократятся", - уточнил он.

Необходимость в строительстве Крымского моста возникла после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году. Мост обеспечит бесперебойное транспортное и железнодорожное сообщение полуострова с другими регионами России.

Автодорожную часть моста планировали открыть в декабре этого года, но достроили на полгода раньше установленного срока. Торжественная церемония открытия прошла 15 мая с участием президента РФ Владимира Путина, а рано утром 16 мая по мосту стартовало движение транспорта. При этом на первом этапе мост открыт только для легковых автомобилей и пассажирских автобусов, движение грузовиков до осени запрещено.

Строительство железнодорожной части моста продолжается, ее открытие планируется на 2019 год.

Источник: ТАСС

1528442121

1680 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен