компоненты

Новый министр сельского хозяйства Молдавии совершил «акт самоубийства» - Воронин


Владимир Боля, согласившись занять пост министра сельского хозяйства Молдавии, совершил акт самоубийства, поскольку власть не поддерживает этот сектор, заявил экс-президент страны Владимир Воронин.

Президент Молдавии Майя Санду в пятницу подписала указы об отставке Виорела Герчиу с поста министра сельского хозяйства и о назначении Владимира Боли на этот пост​​​.

«Новый министр сельского хозяйства совершил акт самоубийства со всей ситуацией – засухой, игнорированием проблем всей сферы сельского хозяйства со стороны властей, без инвестиций. А с него через месяц спросят, как будто он всю жизнь был в этом министерстве», - заявил Воронин в эфире телеканала N4.

По словам экс-президента, новому министру нужно разработать план из нескольких пунктов, предоставить его властям и продемонстрировать свой характер, который у него есть.

«Те, кто назначил нового министра, должны брать за него ответственность, анализировать, почему что-то не получилось, иначе он просто утонет на следующий день», - добавил Воронин.

Молдавские фермеры неоднократно обращались к властям с призывом оказать им помощь из-за сильной засухи, роста цен на дизельное топливо, запчасти, семена и удобрения, а также невозможности сбыта продукции на традиционные рынки из-за ситуации в регионе.

1657691266
Источник: РИА Новости

Минсельхоз

1432 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Мороженое
кизельман-март-24
ошейники

Чистота
током элит
полки 4 апреля
Подпишитесь на нашу рассылку
Мороженое


Аналитический центр Milknews
ютуб
Дзен
ютуб
Дзен