Молочная отрасль

Минсельхоз США повторно закупит сыр в госфонды на $20 млн


USDA приняло решение о повторной закупке сыр в государственные фонды. Власти рассчитывают таким образом помочь аграриям в период низких цен на молочном рынке, пишет Wall Street Journal.

Показатели производства по молоку в США вновь начали расти. Ранее USDA объявил, что рассчитывает закупить молочных продуктов на $150 млн для помощи социально необеспеченным слоям населения и нужды государственных программ. Власти планируют приобрести 11 млн фунтов сыра (4,9 млн тонн) на сумму $20 млн в течение трех месяцев.

В США фермеры теряют доходы уже на протяжении трех лет из-за перепроизводства молока при ограниченных возможностях сбыта. Цены на молоко на торговых площадках побили отрицательные рекорды двухлетней давности и упали на 30%.
 

1476333692

3317 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО