Кадры

Роспотребнадзор откроет горячую линию в связи с новым порядком продажи молочных продуктов


Роспотребнадзор откроет всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей, связанных с изменением порядка размещения молочной продукции в магазинах, сообщается на сайте ведомства.
 
В России 1 июля изменились правила продажи молочной продукции​​​. Согласно изменениям, размещение молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в местах продажи должно осуществляться так, чтобы можно было визуально отделить их от других пищевых продуктов, а также сопровождаться информационной надписью "продукты без заменителя молочного жира".

"С 12 по 25 августа в целях обеспечения граждан своевременной, качественной и достоверной информацией федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека открывает всероссийскую горячую линию по вопросам защиты прав потребителей связанных с новыми правилами размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых сетях", - говорится в сообщении.

Специалисты проконсультируют желающих по вопросам о новых правилах выкладки, о действиях потребителей, если молочная продукция смешена на полке и выбор затруднителен, а также по оформлениям претензий на качество и безопасность предоставляемых услуг.

Сообщается, что единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный), без выходных дней на русском и английском языках. Адреса консультационных центров и пунктов размещены на сайтах управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ.
 
 

1565323208


Теги: Молоко Роспотребнадзор

2398 просмотров

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Ярвет
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Ярвет

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО