Молочная отрасль

Объём реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 6%


По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 23 ноября суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 46,13 тыс. тонн, что на 6% (2,6 тыс. тонн) больше аналогичного показателя прошлого года.

Максимальные объемы реализации достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Белгородской, Воронежской, Кировской, Новосибирской, Ленинградской, Свердловской областях, Удмуртской республике. 

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 16,41 кг, что на 0,83 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по данному показателю являются Пензенская, Ленинградская, Липецкая, Калининградская, Владимирская, Кировская, Белгородская, Вологодская, Калужская, Тульская, Воронежская, Рязанская, Московская, Свердловская области, республика Крым, Краснодарский край. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.
 

1606742116

Молоко

2072 просмотра

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО