компоненты

Полномочия президента и президиума НСА продлены на три года решением общего собрания союза


Полномочия президента и президиума Национального союза агростраховщиков (НСА) продлены на три года решением общего собрания союза в четверг, сообщил "Интерфаксу" представитель союза по итогам общего собрания НСА.

В настоящее время президентом НСА избран Корней Биждов. В состав президиума союза входят, в том числе, представители таких компаний, как "Росгосстрах" (MOEX: RGSS), "РСХБ страхование", "АльфаСтрахование" (MOEX: ALFS), "РЕСО-Гарантия", компания "Согласие", "Гута-страхование", "МАКС", "ВСК".

По его словам, в ходе собрания участники утвердили годовой отчет НСА и отчет ревизионной комиссии.

В ходе собрания были также утверждены некоторые изменения в устав союза, а также новые редакции положений о проведении общих собраний НСА и о работе президиума.

"Определенные корректировки будут внесены в положение о вступлении в союз. Предполагается уточнить перечень документов для кандидатов, а также предусмотреть неограниченный порядок выхода из членов союза для участников",- пояснили в НСА.

В настоящее время членами НСА выступают 24 страховые компании.

НСА учрежден по закону о господдержке в сельском хозяйстве для развития направлений агрострахования на условиях госсубсидирования. Это направление предусматривает право на получение аграриями 50%-ных субсидий при уплате страховой премии по страхованию утвержденного госорганами списка культур в растениеводстве и сельхозживотных.

НСА получил полномочия единого профобъединения в этом сегменте с 1 января 2016 года. Союз разрабатывает стандарты деятельности страховщиков по этому направлению бизнеса. В свою очередь, деятельность союза контролируется Банком Росси, Минфином и Минсельхозом.

Источник: "Интерфакс"  

1498198541

2262 просмотра

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен