Молочная отрасль

Производители молока в Крыму снижают объемы производства из-за конкуренции


Министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин сообщил, что себестоимость молочной продукции на полуострове намного выше, чем в регионах на материке. 

По его словам, местным молокоперерабатывающим предприятиям приходится снижать объемы производства из-за проблем с реализацией своей продукции.

Рюмшин подчеркнул, что в Крыму предприятия производят продукцию из цельного молока с коротким сроком реализации: 3-7 дней. Ввозимая продукция изготовлена из восстановленного молока, соевых продуктов и растительных жиров. По этой причине цены, предлагаемые производителям молочной продукции с материка, значительно ниже крымских.

Министр также отметил, что из-за высокой цены крымские производители молока вынуждены отказываться от участия в тендерах.

Источник: newc.info  

1500268836

2391 просмотр

Также рекомендуем:


Сессии ЛЕТО
День поля
Комментарии
Лето 25
Нов 5 мин еженедельно
КАДРЫ

Как помогать
Молочные заводы
ТЕЛЕГА
Подпишитесь на нашу рассылку
Лето 25

кизель-март 25

Аналитический центр Milknews
Дзен
ВК ВИДЕО
Дзен
ВК ВИДЕО