компоненты

Белебеевский молкомбинат заверяет в высоком качестве своей продукции


Белебеевский молочный комбинат добровольно инициирует дополнительные проверки цехов предприятия республиканским Россельхознадзором в связи со вспышкой вируса ящура в Туймазинском районе Башкирии, сообщили в пресс-службе молкомбината. Как отметили в компании, такие меры принимаются для того, чтобы развеять сомнения потребителей в безопасности продукции, а также для подтверждения высокого уровня контроля на производстве.

На предприятии подчеркивают, что хозяйства в селах Кандры, Ермухаметово и Урмекеево, являющиеся очагами инфекции, никогда не поставляли молоко для Белебеевского комбината. Кроме того, поскольку предприятие работает в системе ветеринарной сертификации "Меркурий", которая отслеживает производство на протяжении всего цикла: от сырья до готовой продукции на полках магазинов, каждую партию поступающего сырья проверяют ветеринарные службы.

Поступающее на предприятие молоко на комбинате подвергается двойной пастеризации с температурой не ниже 76°С. Это позволяет максимально обезопасить продукцию предприятия, отмечают на предприятии. Пастеризованное и кипяченое молоко, масло из обработанных сливок, а также другие молочные продукты, приготовленные при высокотемпературной обработке, безопасны к употреблению, сообщает республиканское управление Роспотребнадзора.

ОАО "Белебеевский молочный комбинат" входит в группу компаний "Нерал". Является одним из крупнейших российских производителей твердых и полутвердых сычужных сыров — выпускает 37 наименований, в том числе "Бельфор", "Бельстер" и "Карамболь", три вида сливочного масла и два вида спреда "Уральские просторы". Молоко поставляют крупные и средние хозяйства Башкирии, существует программа сбора молока от населения. В группе компаний "Нерал" есть также собственные фермы. "Нерал-Матрикс" содержит дойное стадо коров голландских пород и производит до 30 тонн молока в сутки. Продукция комбината реализуется в 250 крупных городах России, а также экспортируется в Казахстан. Ежемесячно Белебеевский МК производит и продает более 1 тысячи тонн сыра.

На прошлой неделе в Москве в рамках всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень" золотой медалью за производство высококачественной продукции награждены сыры "Купеческий", "Башкирский медовый" и "Бельстер Янг" Белебеевского молочного комбината. Премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев наградил технолога-консультанта сыродельного комплекса молкомбината Светлану Траут медалью ордена "за заслуги перед Отечеством" II степени.

Источник: "Коммерсантъ"    

1507704653

3673 просмотра

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен