компоненты

Milkiland собирается продать Останкинский молочный комбинат банку Unicredit


Производитель и переработчик молока Milkiland выставил на продажу Останкинский молочный комбинат, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на свои источники в компании.

Завод был заложен по кредиту. Его долг составляет 100 млн долларов и компании сложно обслуживать его. С этим и связана продажа актива. Прошлый год Milkiland закончила с убытком в 72,4 млн евро и не выплатила дивиденды акционерам.

Предполагаемая цена продажи Останкинского молочного завода – 55-65 млн долларов, что составляет до 7 годовых прибылей компании до вычета налогов. По информации информационного агентства, завод был предложен банку Unicredit.

Компания Milkiland была основана в 1994 году. Сейчас ее активы находятся в России, Украине и Польше, по данным официального сайта. Общая мощность заводов группы – 1 млн т молочных продуктов в год. 10 молочных и сырных заводов компании находятся на территории Украины. В России ей принадлежит Останкинский молочный комбинат и ОАО «Рыльский сыродел». В Польшу у Milkiland есть завод Ostrowia, специализирующийся на производстве сыра. Сырое молока для переработки на заводах компании производят 3000 дойных коров филиала Milkiland Agro. 

1444297509

5850 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ДЗЕН
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен