компоненты

За слияние Россельхознадзора и Роспотребнадзора проголосовало 38% опрошенных


Месяц назад 28 октября помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко заявил агентству ТАСС, что правительством принято решение о слиянии Россельхознадзора и Роспотребнадзора, более того – начата проработка этого слияния. Произошло это на фоне вечного соперничества двух контролирующих ведомств – Россельхознадзор регулярно «вторгается на территорию» Роспотребнадзора, проверяя розничные сети и крииткует Роспотребнадзор. О дублировании функций не раз говорили и представители обеих служб и участники рынка.

И хотя позже поступило опровержение от компетентных органов, тема возможного слияния все равно остается крайне актуальной.
 
Информационное агентство Milknews провело на своем сайте опрос, нужно ли это слияние или лучше создать новое ведомство, которое боролось бы за качество потребительской продукции и изничтожало бы фальсификат. За создание новой структуры проголосовало 37% принявших участие в опросе. Еще 25% респондентов считают, что Россельхознадзор не нужно объединять с Роспотребнадзором. Около 38% ответивших полагают, что объединять службы нужно, причем 26% за слияние на базе Роспотребнадзора, а 12% - на базе Россельхознадзора. 

1448620507

3668 просмотров

Также рекомендуем:


MN НА ЮТЮБ
Телеграм MN
Комментарии
Чечин
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен