компоненты

В Московской области сохраняется высокий спрос на землю сельхозназначения


Спрос на земли сельскохозяйственного назначения в Московской области высокий, пишет сайт riarealty.ru со ссылкой на министерство сельского хозяйства и потребительского рынка Московской области.
 
В региональном аграрном ведомстве отметили, что сейчас разрабатывается механизм изъятия неиспользуемых земель сельхозназначения, что должно помочь увеличить предложение на рынке или заставить использовать простаивающие без дела территории.
 
О том, что Минсельхоз России хочет снизить максимальный допустимый срок неиспользования земли сельскохозяйственного назначения с 5 до 3 лет стало известно еще в августе. Министерство хочет изымать у владельцев земли через суд, которые в течение этого срока не использовались, и затем продавать их.
 
Если же желающих владеть неиспользуемыми территориями не найдется, то в новых поправках Минсельхоза есть пункты, которые позволяют выкупать землю по цене ниже 50% от ее кадастровой стоимости. Кром того, можно снижать начальную цену торга и обеспечивать запрет на любые сделки с изъятой землей.

1449556267

4111 просмотров

Также рекомендуем:


MN В ВК
Телеграм MN
Комментарии
подкаст Федоричев
кизельман-март-24
Нов 5 мин еженедельно

Сессии 18
до майских 24
Подпишитесь на нашу рассылку
Сессии 18


Аналитический центр Milknews
Масложир
Дзен
Масложир
Дзен